erreno edificabile di 1205 m2 ai margini del centro abitato – Vicinanze Visignano

Superficie di particela

1205 m2

Distanza dal centro

4000 m

Distanza dal mare

22000 m

Visignano
95.000 €
79 €/m2

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

Vendesi attraente terreno edificabile di 1205 m2, situato ai margini della zona urbanizzata in un tranquillo villaggio nei dintorni di Visignano (7 km). La particella è in pendenza verso sud e immersa nella natura, garantendo pace e privacy. La posizione è ideale per la costruzione di una villa di lusso o di una casa familiare, a soli 4 km da Caroiba e da tutti i servizi principali, e a 22 km da Parenzo e dal mare.

Opportunità speciale: Il terreno si trova adiacente a una proprietà con una spaziosa casa in fase di costruzione (290 m2). Vi è la possibilità di acquistare entrambe le proprietà insieme, formando un'unica grande tenuta di 2762 m2. Il prezzo totale per il terreno edificabile e la casa adiacente in costruzione è di 440.000 €.

  • REI ID : 92726
  • ID interno dell'agenzia : 1460
  • Data di pubblicazione : 11.05.2026.
  • Data di aggiornamento : 10.05.2026.
  • Numero di visualizzazioni : 30
  • Segnala un annuncio

Tutti i dati e le immagini su questi siti Web sono presentati solo a scopo informativo, prima di qualsiasi conclusione o attività basata sui dati di queste pagine, tutte le informazioni devono essere verificate con l'inserzionista.

CONTATTA UN AGENTE