Vendita, Funtana, Terreno edificabile con permesso per casa, a 150 m dal mare

Superficie di particela

423 m2

Distanza dal centro

150 m

Distanza dal mare

150 m

Fontane
380.000 €
898 €/m2

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

In una posizione molto attraente a Funtana, a soli 150 metri dal mare e nelle immediate vicinanze del centro del paese, si trova un terreno edificabile di 423 m² con permesso di costruzione valido per una moderna casa su due livelli, con una superficie totale di circa 135 m².
La casa progettata offre una disposizione funzionale e contemporanea degli spazi. Al piano terra sono previsti ingresso, cucina e ampio soggiorno con accesso alla terrazza, toilette per gli ospiti, locale tecnico e ripostiglio. Al piano superiore si trovano una galleria e due confortevoli camere da letto, ciascuna con bagno privato, mentre una delle camere dispone anche di una terrazza privata.
Gli oneri comunali e il contributo idrico sono già stati pagati. Il terreno dispone di allacciamenti per acqua, elettricità e fognatura. Grazie alla documentazione completa e al permesso già ottenuto, la costruzione può iniziare immediatamente.
Un’ottima opportunità per realizzare una casa vacanze o un investimento in una delle località costiere più richieste dell’Istria.

  • REI ID : 92678
  • ID interno dell'agenzia : 579
  • Data di pubblicazione : 09.05.2026.
  • Data di aggiornamento : 11.05.2026.
  • Numero di visualizzazioni : 118
  • Segnala un annuncio

Tutti i dati e le immagini su questi siti Web sono presentati solo a scopo informativo, prima di qualsiasi conclusione o attività basata sui dati di queste pagine, tutte le informazioni devono essere verificate con l'inserzionista.