Umag, Crveni Vrh, casa con tre appartamenti separati

Superficie di immobile

190 m2

Superficie di particela

200 m2

Numero di camere da letto

4

Numero di bagni

3

Umago
463.500 €
2.439 €/m2
  • Distanza dal mare : 300 m
  • Numero di piani : 3
  • Numero di camere da letto : 4
  • Numero di camere : 4
  • Numero di bagni : 3
  • Parcheggio : Si
  • Aria condizionata : Si
  • Anno di costruzione : 1979
  • Efficienza energetica : Non specificato

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

In una posizione attraente e tranquilla a Umago, Crvenom Vrhu, a pochi minuti a piedi dal mare, è in vendita una casa completamente ristrutturata con tre appartamenti separati – un'opportunità perfetta per affitti turistici, un investimento sicuro o una combinazione di abitazione personale e affitto.

La casa, costruita nel 1979, è stata completamente rinnovata nel 2022, con la modernizzazione di tutti gli elementi chiave – impianti, facciata, tetto e infissi – garantendo un alto livello di comfort e utilizzo senza preoccupazioni. Un valore particolare è dato dalla disposizione in tre unità abitative autonome che offrono privacy e flessibilità al futuro proprietario.

La superficie totale abitabile è di 190 m², distribuiti su seminterrato, piano terra e mansarda. La casa dispone di quattro camere da letto e tre bagni, oltre a un ulteriore ripostiglio. È situata su un lotto di 200 m², che include un giardino curato e una piacevole terrazza, ideale per il relax all'aperto. Sono disponibili anche due posti auto privati.

Il mare e le spiagge attrezzate distano solo 300 metri.

Questa proprietà rappresenta un'opportunità rara per acquistare una casa di qualità ristrutturata in una delle località più desiderabili della costa istriana.