Parenzo - terreno edificabile per la costruzione di 5 unità abitative

Superficie di particela

765 m2

Distanza dal mare

500 m

Parenzo
270.000 €
353 €/m2

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

Bellissimo terreno edificabile di forma regolare, con una superficie di 765 m², situato in un'ottima posizione a soli 2,3 km dal centro di Parenzo e dalle prime spiagge.

Il terreno offre straordinarie possibilità per la costruzione di un massimo di cinque unità abitative, il che lo rende un investimento molto interessante per la costruzione di appartamenti, una casa per le vacanze o un oggetto per il mercato.

L'accesso al terreno è garantito da una strada asfaltata, mentre tutte le infrastrutture necessarie, acqua ed elettricità, si trovano accanto al terreno, sulla strada.

Il terreno si trova in un ambiente tranquillo e ordinato, vicino a tutti i servizi necessari per la vita quotidiana e allo stesso tempo abbastanza vicino al mare, alle spiagge e al centro di Parenzo.

Tex Immobilie
Agent s licencom
Mob: 0989826003
Tel: 098257133
E-mail: info@tex-immobilie.com
www.tex-immobilie.com

  • REI ID : 93049
  • ID interno dell'agenzia : XML-3033-306375
  • Data di pubblicazione : 19.05.2026.
  • Data di aggiornamento : 19.05.2026.
  • Numero di visualizzazioni : 16
  • Segnala un annuncio

Tutti i dati e le immagini su questi siti Web sono presentati solo a scopo informativo, prima di qualsiasi conclusione o attività basata sui dati di queste pagine, tutte le informazioni devono essere verificate con l'inserzionista.

CONTATTA UN AGENTE