Kavran, Casa indipendente con vista mare

Superficie di immobile

53 m2

Superficie di particela

408 m2

Numero di camere da letto

2

Numero di bagni

1

Marzana
140.000 €
2.642 €/m2
  • Numero di piani : 1
  • Numero di camere da letto : 2
  • Numero di camere : 2
  • Numero di bagni : 1
  • Parcheggio : Si
  • Anno di costruzione : 2011
  • Efficienza energetica : Non specificato

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

In una posizione tranquilla con vista mare, si vende una villa indipendente al piano terra di 53 m², situata su un terreno di 408 m².

La casa è stata costruita nel 2011 con una struttura in muratura di cemento e mattoni, ed è stata ristrutturata nel 2026. Durante la ristrutturazione sono stati rinnovati gli elementi chiave della proprietà, inclusi infissi in PVC con persiane e zanzariere, oltre alla facciata.

L'interno della casa è composto da due camere, un ripostiglio, una cucina con zona pranzo e un bagno attrezzato con WC, bidet e doccia. Un'atmosfera speciale è offerta dalla spaziosa terrazza con vista aperta sul mare, il luogo perfetto per rilassarsi e godere dell'ambiente mediterraneo.

La proprietà viene venduta completamente arredata e pronta per essere utilizzata senza ulteriori investimenti. Il giardino di 408 m² offre ampio spazio per vivere all'aperto, e sono disponibili ben quattro posti auto privati. Accanto alla casa si trovano anche un ripostiglio per attrezzi e oggetti, e una doccia esterna.

La casa dista solo 5 minuti di auto dal mare e dalle prime spiagge (circa 3 km), mentre per raggiungere Pola servono circa 20 minuti di auto.

L'energia elettrica nel villaggio attualmente funziona tramite sistemi solari, inclusa questa proprietà, mentre il collegamento alla rete elettrica tradizionale è in fase di attivazione.