Istria, Funtana – Nuovo appartamento in costruzione, a 500 m dal mare, 2° piano, posto auto - nella fase di costruzione

Superficie di immobile

42 m2

Numero di camere da letto

1

Numero di bagni

1

Piano

2

Fontane
210.000 €
5.000 €/m2
  • Distanza dal centro : 500 m
  • Distanza dal mare : 500 m
  • Numero di piani : 2
  • Numero di camere da letto : 1
  • Numero di camere : 2
  • Numero di bagni : 1
  • Parcheggio : Si
  • Aria condizionata : Si
  • Anno di costruzione : 2027
  • Efficienza energetica : Non specificato

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

Istria, Funtana – Nuovo appartamento in costruzione, a 500 m dal mare, 2° piano, posto auto

In vendita appartamento in un nuovo edificio a Funtana, situato a soli 500 metri dal mare e dalle spiagge. L'appartamento si trova al secondo piano di un edificio residenziale attualmente in fase di completamento, con termine dei lavori previsto entro la fine dell'anno.

L'appartamento, con una superficie totale di 41,75 m2, è progettato per un soggiorno funzionale e piacevole durante tutto l'anno o per l'affitto turistico. Si compone di un soggiorno comunicante con la sala da pranzo e la cucina, una camera da letto, un bagno e una terrazza coperta con vista che diventa un'estensione dello spazio abitativo durante la stagione calda.

L'aria condizionata è presente in ogni ambiente, mentre il riscaldamento a pavimento garantirà un ulteriore comfort durante l'inverno, rendendo l'immobile adatto ad essere abitato tutto l'anno. L'appartamento include un posto auto.

L'appartamento si trova in una zona tranquilla di Funtana, circondato da moderni edifici di nuova costruzione e case unifamiliari. Negozi, ristoranti, lungomare, spiagge e altri servizi sono raggiungibili a piedi, senza bisogno dell'auto. Proprio per la combinazione di vicinanza al mare, qualità costruttiva di recente realizzazione e funzionalità quotidiana, gli appartamenti a Funtana rappresentano un'opportunità di acquisto immobiliare sempre più ricercata in Istria, sia per uso privato che come investimento per affitti turistici.