Istria - casa tradizionale in pietra ristrutturata

Superficie di immobile

66 m2

Superficie di particela

361 m2

Numero di camere da letto

2

Numero di bagni

2

Albona
290.000 €
4.394 €/m2
  • Distanza dal centro : 10000 m
  • Distanza dal mare : 2000 m
  • Numero di camere da letto : 2
  • Numero di camere : 3
  • Numero di bagni : 2
  • Box auto : Si
  • Efficienza energetica : Non specificato

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

In vendita una autentica casa istriana in pietra dal fascino tradizionale, situata a soli 2 km dal mare e a circa 10 km dalla pittoresca cittadina di Albona.

La casa dispone di una superficie abitabile totale di 66 m² ed è situata su un terreno di 361 m².
Si sviluppa su due livelli ed è stata ristrutturata nel 2016.

L’immobile è composto da due unità separate: una ristrutturata e una allo stato grezzo (roh bau), con possibilità di unirle in un’unica abitazione. La parte ristrutturata comprende una cucina con zona pranzo e un bagno al piano terra, mentre al piano superiore si trova una camera da letto. La seconda parte, allo stato grezzo, ha la stessa disposizione e offre la possibilità di essere completata secondo i propri gusti ed esigenze. Il riscaldamento è garantito tramite stufa a legna. Davanti alla casa si trova un’ampia terrazza, mentre il garage è situato sul retro della proprietà.

Lo spazio esterno è ideale per realizzare un giardino, una piscina oppure un’ulteriore zona relax.

Un’ottima opportunità per chi cerca tranquillità, autenticità e una proprietà a meno di 10 minuti di auto dal mare.

Provizija agencije za kupca iznosi 3% + PDV i plaća se u slučaju kupovine nekretnine kod zaključenja kupoprodajnog Ugovora.

Euro Immobilien d.o.o.