Fažana, Ampio Penthouse con Vista Mare

Superficie di immobile

94 m2

Numero di camere da letto

3

Numero di bagni

2

Piano

2

Fasana
498.000 €
5.298 €/m2
  • Numero di camere da letto : 3
  • Numero di camere : 3
  • Numero di bagni : 2
  • Vista sul mare : Si
  • Parcheggio : Si
  • Efficienza energetica : A

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

Fasana, spazioso attico con vista mare

Questo attico elegantemente progettato e modernamente attrezzato si trova al secondo piano di un edificio di nuova costruzione, a pochi minuti a piedi dalla spiaggia e dal centro di Fasana. Oltre alla sua posizione eccellente, l’attico offre una splendida vista sul mare, e l’edificio è dotato di ascensore per il massimo comfort. La vicinanza a tutti i servizi principali rende questa proprietà una scelta perfetta per la vita quotidiana o per le vacanze.

Descrizione della proprietà:
L’attico ha una superficie netta di 94,80 m², e la disposizione è progettata per il massimo comfort e funzionalità.

L’attico è composto da:
• Ingresso e corridoio
• Ampia cucina con zona pranzo e soggiorno collegato con soffitto molto alto per la massima luminosità e ariosità
• Tre camere da letto
• Due bagni moderni
• Due balconi che permettono di godere del bellissimo ambiente mediterraneo

Informazioni aggiuntive:
• Due posti auto privati all’interno del cortile recintato dell’edificio
• Riscaldamento: riscaldamento elettrico a pavimento con termostati Wi-Fi in tutte le stanze
• Raffreddamento: ogni stanza è dotata di un proprio condizionatore
• Completamente arredato e attrezzato: pronto per essere abitato
• Documentazione: edificio costruito con permesso di costruzione, completato, con certificato di abitabilità ed è suddiviso in unità condominiali, quindi acquistabile anche con mutuo bancario.