Affascinante villa in pietra con piscina e vista panoramica sul mare

Superficie di immobile

210 m2

Superficie di particela

1072 m2

Numero di camere da letto

4

Numero di bagni

3

Parenzo
570.000 €
2.714 €/m2
  • Distanza dal centro : 2500 m
  • Distanza dal mare : 15000 m
  • Numero di piani : 2
  • Numero di camere da letto : 4
  • Numero di camere : 5
  • Numero di bagni : 3
  • Numero della toilette : 1
  • Parcheggio : Si
  • Aria condizionata : Si
  • Piscina : Si
  • Anno di costruzione : 2008
  • Efficienza energetica : Non specificato

DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE

Istria, dintorni di Poreč

In vendita una villa in pietra in stile mediterraneo con ampio giardino e piscina, situata in un piccolo e tranquillo paese nei dintorni di Poreč.

La villa ha una superficie abitabile totale di 210 m² e si sviluppa su due livelli, su un terreno di 1072 m².

Al piano terra si trovano un ingresso, tre camere da letto, di cui una con bagno privato, mentre le altre due condividono un bagno, un bagno per gli ospiti e una spaziosa cucina con sala da pranzo e soggiorno con camino.

Una scala interna conduce al primo piano dove si trova un’ulteriore camera da letto con bagno privato.

Dal piano terra si accede alla terrazza arredata con pergola e al giardino con piscina, ideale per rilassarsi, trascorrere piacevoli momenti in compagnia e rinfrescarsi durante le calde giornate estive. La proprietà è circondata dal verde e da una siepe che garantisce privacy, mentre piante mediterranee e ulivi completano ulteriormente l’autentica atmosfera istriana. Nel giardino si trova anche un camino per barbecue e all’interno del cortile sono disponibili due posti auto.

La villa è stata costruita in autentico stile mediterraneo con dettagli in pietra, piastrelle in terracotta e interni arredati in armonia con il tradizionale ambiente istriano. Il riscaldamento e il raffrescamento sono garantiti tramite riscaldamento centralizzato, riscaldamento elettrico a pavimento, aria condizionata e camino nel soggiorno. La proprietà viene venduta completamente arredata e attrezzata.